Information COVID 19 – Notre équipe reste joignable

Tout d’abord, nous espérons que vous et vos proches vous portez bien. En cette période perturbée, nous tenions à vous informer que nos équipes restent mobilisées.

Certains de nos événements sont déjà reportés, d’autres reports sont à l’étude et nous vous invitons à aller voir sur les sites des congrès régulièrement afin de prendre connaissance des dernières informations.

Nous nous préparons au pire, la situation évoluant assez vite, notre équipe travaille et avance avec l’implication, la disponibilité et le professionnalisme dont nous savons faire preuve chez divine [id]. La sécurité et la santé de nos participants sont notre priorité, et nous ferons tout pour maintenir notre rôle de facilitateur dans les rassemblements pour la formation continue des communautés médicales et scientifiques.

Mais l’heure est à l’aide et au soutien du personnel soignant des hôpitaux qui sont en première ligne. Plus que jamais nous leur témoignons notre gratitude et notre admiration.

Depuis lundi 16 mars, nos bureaux sont fermés, mais toute l’équipe est en télétravail, nous sommes joignables par email et sur nos téléphones portables pro. Vous trouverez ci-dessous le liste :

Vérane Bergeron Moreau- Directrice exécutive :
+33(0)6 21 78 87 16
vbergeron@divine-id.com

Stéphanie Meyer – Directrice commerciale:
+33(0)6 46 10 48 26
smeyer@divine-id.com

Claire Bernard – Chef de projet :
+33(0)6 13 96 08 70
cbernard@divine-id.com

Charlotte Martin – Chef de projet :
+33(0)6 23 94 82 47
cmartin@divine-id.com

Manon Burnier – Chargée des subventions :
+33(0)7 77 94 25 62
mburnier@divine-id.com

Caroline Lefrançois – Coordinatrice congrès :
+33(0)6 73 53 45 89
clefrancois@divine-id.com

Héloïse Marty – Coordinatrice congrès :
hmarty@divine-id.com

Nous restons à votre entière disposition pour trouver avec vous les meilleures solutions pour vos congrès.

Article précédent
La Provence : une région golfique d’exception !
Article suivant
Héloïse, coordinatrice de vos « divins » congrès

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Veuillez saisir une adresse de messagerie valide.
Vous devez accepter les conditions pour continuer

Menu